Кавлейский, Александр

103

Свящ.-миссион., сотрудн. "Томск. Епар. Вед.". 1911 г.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Кавказский

Кн., автор кн. "Роман на кавказск. Минерал. Водах". (Владикавк., 1901).{Венгеров}. ..

Кавкасидзевы

— князья. Ефрем К. Выехал в Россию в свите грузинского царя Бакара Вахтанговича в 1724 г. В 1741 г. Он вступил в русскую службу. Род князей К. Внесен в V часть родословной книги Черниговской губ.{Брокгауз}. ..

Кавос, Альберт Катаринович

— академик архитектуры, род. 12 декабря 1800 г., ум. 22 мая 1863 г. В Петербурге. Сын директора музыки императорских С.-Петербургских театров, он окончил курс в Падуанском университете доктором математики. В 1820-х годах он сделал рельефный план Петербурга и выставлял его в Петербурге, Берлине и Париже. Затем он был помощником архитектора Росси при постройке Александринского театра в Петербурге. Им был перестроен в 1836 г. Большой театр в Петербурге и построены. Дом Львова на Караванной улице, К..

Кавос, Альберт Катеринович

— сын Катерина Альбертовича К., строитель императорских театров (1801—1863), архитектор Высочайшего двора. Построил сгоревший в 1859 г. Театр-цирк, из которого создал нынешний СПб. Мариинский театр. Возобновил сгоревший в 1853 г. Большой московский театр, заново перестроил (1859) Михайловский СПб. Театр и проч.{Брокгауз}. ..

Дополнительный поиск Кавлейский, Александр Кавлейский, Александр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавлейский, Александр" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавлейский, Александр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа