Кавос, Катарино Катаринович

96

Знаменитый капельмейстер СПб. Театров, композитор опер с русскими мотивами, род. В Венеции, 1772 г., † 28 апр. 1840 г. В СПб.{Половцов}.

Значения в других словарях
Кавос, Иван Катеринович

— младший брат Альберта К. (1805—1861), служил 30 лет при императорских СПб. Театрах, где в последние годы был режиссером итальянской оперы.{Брокгауз}. ..

Кавос, Камилл Ив.

Сотрудн. "Нов. Врем.", р. 9 февр. 1843 в СПб., с. Режисс. Итал. Оперы, † во Франкф.-на-Майне 25 авг. 1900.{Венгеров}. ..

Кавос, Катерин Альбертович

(Catterino Cavos) — композитор (1775—1840), родом из Венеции. С 1798 г. Начинается его деятельность в СПб. В качестве композитора и капельмейстера, сперва в итальянской, а затем во французской и русской операх. Наибольший успех имели его оперы. "Les trois bossus". И "Les trois sultanes". Первой русской его оперой была "Князь Невидимка". Громадный успех выпал на долю "Ильи-Богатыря". (слова И. А. Крылова), в которой видна попытка создать национальную оперу. Зат..

Кавос, Катерино Альбертович

..

Дополнительный поиск Кавос, Катарино Катаринович Кавос, Катарино Катаринович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавос, Катарино Катаринович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавос, Катарино Катаринович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 27 символа