Кавун, Кирилл Павлович

123

Ведущий научный сотрудник ВНИИ экономики минерального сырья и недропользования, директор Международного геоэкономического центра РАЕН. Родился 9 марта 1938 г. Кандидат экономических наук. Академик РАЕН (1993). Ученый секретарь Секции наук о Земле РАЕН. Член Канадского географического общества. Отличник разведки недр..

Значения в других словарях
Кавтарадзе, Пав.

Автор брош. О потешных (СПб., 1911).{Венгеров}. ..

Кавторадзе, Аристотель Степанович

(. — 13.07.1941) — летчик-истребитель, лейтенант. Участник советско-финляндской войны. На фронтах Великой Отечественной с первого дня. Воевал в составе 38 иап. 13 июля 1941 г. В воздушном бою над аэродромом Сольцы под Ленинградом в лобовой атаке таранил истребитель Me-109 и погиб. Посмертно награжден медалью "За отвагу".. ..

Кавяцкас, Кавецкас Конрадас Владо

Род. 3 ноября 1905 в м. Тиркшляй Мажейкского у. Композитор. Нар. Арт. ЛитССР (1960). В 1929 окончил Каунасское муз. Училище по кл. Спец. Гармонии Ю. Груодиса, по кл. Органа Ю. Науялиса. В 1929—1933 учился по теории композиции и дирижированию у В. Д'Энди в "Схола канторум", по кл. Органа у М. Дюпре в Ecole Normale de musique в Париже. В 1933—1940 дирижер студенческого хора Каунасского ун-та. В 1936—1940 преподаватель Нар. Конс. В Каунасе. В 1940 один из организаторов и преподаватель муз..

Кагаков, Юрий Николаевич

Академик РАЕН. Родился 8 октября 1937 г. В г. Астрахани. Окончил механический факультет Астраханского технического института рыбной промышленности и хозяйства в 1960 г., аспирантуру МВТУ им. Н. Э. Баумана в 1965 г. Прошел трудовой путь от ассистента до ректора института. Президент региональных отделений Российской академии естественных наук и Международной академии информатизации. Заслуженный работник рыбного хозяйства России. Почетный работник высшего образования России, почетный гражданин г. А..

Дополнительный поиск Кавун, Кирилл Павлович Кавун, Кирилл Павлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавун, Кирилл Павлович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавун, Кирилл Павлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа