Калайджев, Пав.

52

Сост. Римск.-катол. Катехиз. (Тифл., 1906), патер.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Каладзе, Карло

[1907—] — современный грузинский пролетарский поэт и драматург. Печататься начал с 1922, помещая свои стихи в журнале "Момавали". (Будущее). В 1925 вошел в группу "Пролемаф". (Новый фронт пролетарской литературы). В настоящее время — член Груз'АПП. Первые стихи воспевают отдельные моменты революционной борьбы рабочих за укрепление своей диктатуры и в некоторой степени характеризуются отвлеченной тематикой. Но в дальнейшем Каладзе скоро перешел к конкретным темам социалистическо..

Калайда, Ф.

Сост. Отчета о народн. Школах Силезии (Псков, 1892).{Венгеров}. ..

Калайдович, Ив. Федоров.

Филолог, р. 13 нояб. 1796 в Москве, с. Фед. Дм. Калайдовича (см.), † 7 апр. 1853.{Венгеров}. ..

Калайдович, Иван Федорович

— учился в Московском университете, служил в коммерческом суде в Москве. Умер в 1853 г. Издал "Грамматику русского языка". Участвовал в "Сыне Отечества". (1825), "Русском Зрителе". (1828—29), "Московском Вестнике". (1830).См. "Северная Пчела". (1853, № 330) и П. Бессонов "К. Ф. К". (М., 1862).{Брокгауз} Калайдович, Иван Федоровичписатель и перев., член Общ. Истор. И древн. России, брат К. Ф. Калайдовича (см.).{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Калайджев, Пав. Калайджев, Пав.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калайджев, Пав." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калайджев, Пав., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа