Павлов, Евгений Александрович

160

Член Национального совета Конгресса русских общин с 1995 г. Депутат Совета Федерации Федерального Собрания РФ первого созыва (1993—1995). Родился 17 января 1947 г. Окончил Тюменский государственный университет. Член совета Тюменского областного общества русской культуры. Женат, имеет сына.В статьях в местной прессе развивает с 1993 г. Идею о подавлении и ограблении Тюмени Москвой..

Значения в других словарях
Павлов, Дмитрий Петрович

(1851—1902) — химик. Окончил спб. Университет в 1876 г. По отделу естественных наук и оставлен был при университете для усовершенствования по химии. В 1877 г. Был назначен лаборантом при химической лаборатории, в 1886 г. Доцентом по кафедре неорганической химии в ново-александрийский институт, с 1893 г. Был адъюнкт-профессором в том же институте. Работы его напечатаны в "Журнале Русского Физико-Химического Общества". "О диметилизобутилкарбиноде и новом гептилене, из него получаемом..

Павлов, Дмитрий Сергеевич

Действительный член РАН (1992), заведующий лабораторией Института эволюционной морфологии и экологии животных им. А. Н. Северцева. Родился 26 июля 1938 г. Окончил в 1960 г. МГУ. Главные направления научной деятельности. Экология рыб, экологические аспекты их поведения и миграций, охрана биоресурсов водоемов. Женат, имеет сына.. ..

Павлов, Евгений Васильевич

— известный хирург. Род. В 1845 г. В СПб. Обучался в воронежской гимназии, после чего поступил в Медико-хирургическую академию. По окончании курса которой (1868) был прикомандирован (1869) к Варшавскому уяздовскому госпиталю, где начал свою оперативную деятельность под руководством профессора Коссинского. В том же году поступил ординатором к профессору Китеру в клиническом госпитале в СПб. В 1870 г. Побывал в Париже и познакомился с тогдашними лечебными учреждениями военного времени. Диссертацию..

Павлов, Егор Федорович

— доктор медицины. Род. В 1823, ум. В 1866. Из мещан, он поступил в 1841 в СПб. Медико-Хирург. Акад., оттуда вышел в 1846 лекарем в Елецкий пех. Полк. Затем в 1851 ему дана степень доктора медицины Медиц. Советом Царства Польского с назначением в уланский принца Прусского полк. В 1852 он определен младшим ординатором Варшавского военного госпиталя, в 1854 — правителем канцелярии генерал-штаб-доктора действующей армии, в 1862 — помощником главного доктора Варшавского же Александровского госпиталя..

Дополнительный поиск Павлов, Евгений Александрович Павлов, Евгений Александрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павлов, Евгений Александрович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павлов, Евгений Александрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 29 символа