Татаринов, Юрий Семенович

147

Заведующий кафедрой биохимии и руководитель проблемной лаборатории по иммунологии злокачественных и эмбриональных тканей Российского государственного медицинского университета. Родился 2 сентября 1928 г. Доктор медицинских наук, профессор. Академик РАЕН (1991). Член редколлегии международного журнала "Тumоur Вiоlоgy". Заслуженный деятель науки РФ. Лауреат Государственной премии..

Значения в других словарях
Татаринов, Федор Иванович

Кол. Сов., сначала псковский, потом вологодский вице-губернатор, 1826—32 г.{Половцов}. ..

Татаринов, Федор Козмич

Живописец, воспитанник И. А. X. С 1764 по 1779 г. Род. 9 мая 1758 г.{Половцов}. ..

Татаринова, Екатерина Филипиовна

(урожденная Буксгевден, 1783—1856) — основательница "духовного союза". Поселясь после смерти мужа в Петербурге и ища, как многие другие дамы того времени, царствия Божия, Т. Вошла в близкие сношения с хлыстами и скопцами, бывала на их радениях и слушала их пророков. В Петербурге она завязала связи с семейством Ненастьевых, бывших сначала хлыстами, потом скопцами, и усвоила у них обряд радения. Самое скопчество казалось ей мерзким. В 1817 г. Т. Решилась перейти из лютеранства в православ..

Татаринова, Екатерина Филипповна

..

Дополнительный поиск Татаринов, Юрий Семенович Татаринов, Юрий Семенович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Татаринов, Юрий Семенович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Татаринов, Юрий Семенович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 25 символа