Татищев, Игнатий Петрович

137

Значения в других словарях
Татищев, Иван Михайлович большой

— окольничий. От 1664 г. Упоминается жильцом на съезде с польскими послами при боярине кн. Н. И. Одоевском и на царском смотру пред выступлением против польского короля. В 1667 г. — стряпчий, ездил по службе за государем в осенних походах. Следующие два года пробыл на службе в Севске и под Глуховым. 6 июня 1676 г. Пожалован в стольники. В 1678—79 гг. — воевода в Чигиринском походе князей Г. Г. И М. Г. Ромодановских и после этого ближайшие три года был воеводою в Переяславле-Рязанском, откуда выз..

Татищев, Иван Юрьевич

— стольник, новгородский комендант, родился в 1652 г., службу начал в 1668 г. В 1678—79 гг. В звании московского дворянина участвовал в Чигиринском походе, а в 1687 г. — в первом Крымском походе. Два года спустя был воеводою в Кашине, затем в звании стряпчего служил в Рыльске в полку A. С. Шеина. В 1690 г. Пожалован в стольники. В феврале и марте 1696 г. Дневал и ночевал у гроба царя Иоанна Алексеевича. Весною 1698 г. Послан новгородским воеводою П. М. Апраксиным за шведский рубеж, в Нарву, Реве..

Татищев, Леонид Александрович

— родился 3 мая 1827 г. И по окончании курса в школе гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров произведен (10 августа 1845 г.) в корнеты л.-гв. Гусарского полка. Через 14 лет службы был произведен в полковники и в 1863 г. Назначен (5 октября) командиром 5-го гусарского Александрийского полка, а через месяц (3 ноября) — 2-го лейб-гусарского Павлоградского. В 1865 г. Он был пожалован флигель-адъютантом к Его Величеству и в следующем году произведен в генерал-майоры с зачислением в свиту Е..

Татищев, Лука

Придворный певчий, при Елиз. Петр., обучавшийся в шляхетском кадетск. Корпусе декламации для действий на сцене.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Татищев, Игнатий Петрович Татищев, Игнатий Петрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Татищев, Игнатий Петрович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Татищев, Игнатий Петрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 25 символа