Щекочихин, Виктор Владимирович

374

Президент Межреспубликанской организации Российского союза частных собственников с 1990 г., президент Московского союза частных предпринимателей с 1990 г. Родился 28 апреля 1951 г. В Тамбовской области. Окончил учетно-экономический факультет Московского института народного хозяйства им. Г. В. Плеханова в 1973 г. Работал ревизором во внешнеэкономическом объединении, затем в министерствах и ведомствах. 1985—1986 — главный бухгалтер садоводческого товарищества. В 1986 г. Открыл в Москве консультационное бюро по финансовому праву, в 1987 г. — кооператив "Коммерческий". По оказанию страховых, расчетно-кредитных и финансово-экономических услуг. С 1988 г. — президент ассоциации "Земляне", управляющий банком "Земляне".

Был членом Совета по предпринимательству при Президенте СССР. В 1999 г. Являлся руководителем Одинцовского центра содействия законодательной инициативе, правовой защите и социальной помощи (Московская область). Баллотировался на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания РФ третьего созыва, избран не был. Женат, имеет четверых детей..

Значения в других словарях
Щекотов, Петр Павлович

(22. 02. 1868 — ?)С 1882 учился в МУЖВЗ, в 1888 выбыл. В 1892 принят чертежником в канализационный отдел при город. Управе. В 1899 получил свидетельство ТСК МВД на право производства работ по гражд. Строит. И дорож. Части. Работал пом. У инж. С. С. Шестакова, у А. Н. Померанцева на постройке Верхних торговых рядов (Красная пл., 3), затем на прокладке город. Канализации. В 1908 состоял пом. Архит. Моск. Учебного округа. Работы в Москве. Доходные дома. Нащокинский пер., 8 (1897), Б. Серпуховская у..

Щекочихин, Александр Сергеевич

Вице-президент управляющей компании "Металлоинвест". (г. Москва). Родился в 1964 г. Окончил Московский автомобилестроительный институт (бывший ВТУЗ-ЗИЛ), Финансовую академию при Правительстве РФ в 1990 г. С 1987 г. Работал в коммерческих структурах. Занимал должности вице-президента по финансам компании "Роснефть", первого заместителя финансового директора компании ОРТ (Общественное российское телевидение). С мая 1999 г. — руководитель финансовой службы, с 2000 г. — первый виц..

Щекочихин, Юрий Петрович

Публицист, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ второго (1995—1999) и третьего (1999—2003) созывов, был членом фракции "Яблоко", заместителем председателя Комитета по безопасности. Родился 9 июня 1950 г. В г. Кировабад Азербайджанской ССР. Окончил факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова в 1875 г. Работал корреспондентом газеты "Московский комсомолец", специальным корреспондентом "Комсомольской правды", был редактором приложения "Алый па..

Щекутьевы, дворянский род

— старинный русский дворянский род, восходящий к половине XVII в. И записанный в VI часть родословной книги Рязанской губ.{Брокгауз}. ..

Дополнительный поиск Щекочихин, Виктор Владимирович Щекочихин, Виктор Владимирович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щекочихин, Виктор Владимирович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щекочихин, Виктор Владимирович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 30 символа