Энгельгард, Христофор Фридрихович

81

Адъютант кн. Потемкина, бригадир. Род. 18 марта 1762 г., † 29 июня 1831 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Энгельгард, Федор

Вице-губернатор Белоруссии 1802 г.{Половцов}. ..

Энгельгард, фон

Ординарный профессор богословия Дерптск. Унив., писатель. 1828 г.{Половцов}. ..

Энгельгардт 3-й, Густав (Конрад) Робертович (Евстафий Федорович)

— генерал-майор, комендант крепости Кисловодск, командир Серпуховского уланского полка. Принадлежал к Лифляндской ветви Энгельгардтов, родился 26-го июня 1768 г. 16-го мая 1779 г. Э. Поступил на службу подпоручиком в л.-гв. Преображенский полк, где в 1781 г. Был произведен в сержанты. Переведенный, по собственному желанию, в л.-гв. Конный полк (1-го января 1783 г.), Э. 1-го января 1789 г. Был выпущен ротмистром в Московский карабинерный полк. Во время шведской войны 1790 г. Э. Находился на гребн..

Энгельгардт, Александр Богданович

— генерал-лейтенант, главный начальник южных военных поселений. Родился в 1795 г. И происходил из дворян Курляндской губернии, Якобштадтского уезда. По окончании домашнего образования он 27-го мая 1813 г. Был зачислен юнкером в лейб-гвардии драгунский полк и тотчас же принял участие в делах против французов, причем в том же году за оказанную храбрость был награжден прусским орденом Железного Креста и знаком отличия Военного Ордена, а в следующем году произведен в прапорщики. Два года спустя, по ..

Дополнительный поиск Энгельгард, Христофор Фридрихович Энгельгард, Христофор Фридрихович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Энгельгард, Христофор Фридрихович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Энгельгард, Христофор Фридрихович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 33 символа