Якоби, Мориц Герман (Борис Семенович)

129

Значения в других словарях
Якоби, Людовик Кандратьев.

Проф. Харьков. Унив. 1809 г.{Половцов}. ..

Якоби, Мориц

Ордин. Проф. Дерпт. Унив. 1840 г.{Половцов}. ..

Якоби, Франц

— сотрудник нескольких московских журналов, в которых помещал разные статьи и рассказы. В 1794 году он сотрудничал в журнале "Приятное и полезное препровождение времени", в котором и написал только один рассказ. "Свифтово размышление о метле и как произошло оно". Литературной работой Я. Вообще занимался мало, и произведения его у публики успеха не имели."Приятное и полезное препровождение времени", 1791 г., часть I, стр. 81.Шувалов.{Половцов} Якоби, Францсотрудник ж..

Якобий, Валерий Иванович

Род. 1834. С 1856 в Акад. Худож. В 1860 получил 2-ю золотую медаль за картину. "Светлое воскресение нищего". A в 1861 большую золотую медаль за "Привал арестантов". Пенсионер Академии художеств за границею. С 1870 г. За "Арест Бирона". Профессор. Занимался офортом в кружке А.И. Сомова.1. Продавец собак. "В. Якобий". 6.7 х 4.10.2. Тряпичник. "В. Якоби | 1870". Офорт с его же картины. Им же литографированы, пером на камне, пять рисунков с его картин, бы..

Дополнительный поиск Якоби, Мориц Герман (Борис Семенович) Якоби, Мориц Герман (Борис Семенович)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якоби, Мориц Герман (Борис Семенович)" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якоби, Мориц Герман (Борис Семенович), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 37 символа