Якобсон, Ян

155

Лекарь, 1698 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Якобсон, Петр Янович

П. Я. Якобсон родился в Лиепае в семье рабочего, в возрасте 17 лет он добровольно вступил в Красную Армию. Из армии его командировали в Военно-медицинскую академию, которую он кончил в 1924 г. После 22-летней службы в Красной Армии Петр Янович стал заведующим кожно-венерологическим отделением в Благовещенском госпитале. После демобилизации П. Я. Якобсон начал работать у М. Мгеброва в Военно-медицинской академии и ассистентом у С. Т. Павлова в Ленинградском санитарно-гигиеническом институте. Во в..

Якобсон, Роман Осипович

(Jakobson). Род. 1896, ум. 1982. Языковед, литературовед. Стоял у истоков структурализма в языкознании и литературоведении. Автор трудов по общему языкознанию, славянским языкам, поэтике. В 1921 г. Покинул Россию.. ..

Яков (Иаков)

— родом полочанин, в качестве ловчего Новгородского князя Александра Ярославича (Невского) принимал участие в битве со шведами (1240 г.). Отважно сражаясь, Я. "наеха на полк с мечом и мужествовав крепко, и похвали его князь". Летопись упоминает его в числе шести храбрейших воинов дружины Александра Невского."Полное Собрание Рус. Летописей", т. I, стр, 206. Т. IV, стр. 36. Т. V, стр. 178. Т. VII, стр. 148.{Половцов}. ..

Яков (Иаков) Полочанин

Воевода св. Александра Невского в бою на Неве 15 июля 1240 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Якобсон, Ян Якобсон, Ян

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якобсон, Ян" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якобсон, Ян, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 11 символа