Яковлев, генерал-майор

164

Свеаборгский комендант. † 1844 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Яковлев, Вячеслав Владимирович

Ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского центра безопасности технических систем. Родился 24 апреля 1938 г. Доктор технических наук, профессор. Академик РАЕН (1991).. ..

Яковлев, Гавриил Иванович

— академик портретной живописи С.-Петербургской Академии Художеств. Родился в 1820 г. В Чухломском уезде Костромской губернии. С детства был приписан к с.-петербургскому мещанскому обществу, по выходе из которого поступил приходящим учеником в Императорскую С.-Петербургскую Академию Художеств. 19 сентября 1839 г. За портрет старика, писанный с натуры, Я. Получил от Академии звание свободного неклассного художника портретной живописи, но в течение нескольких лет не мог устроиться в столице и толь..

Яковлев, Геннадий Павлович

Ректор Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии. Родился 7 июля 1938 г. Окончил Ленинградский химико-фармацевтический институт (ныне Академия) в 1960 г. И прошел путь в нем от ассистента до ректора. Доктор медицинских наук, профессор, специалист в области фармакогнозии. Женат, имеет двоих детей.. ..

Яковлев, Генрих Васильевич

Директор НТК "Электроника". РНЦ "Курчатовский институт". Родился 30 мая 1932 г. В г. Чебоксары (Чувашия). В 1956 г. Окончил МИФИ по специальности "инженер-физик", кандидат технических наук. Основные направления профессиональной деятельности. Измерительные и физические методики, физические и технологические измерения, диагностика и контроль объектов и установок, комплексная автоматизация физического эксперимента и технологических процессов. Лауреат премии Совета Минист..

Дополнительный поиск Яковлев, генерал-майор Яковлев, генерал-майор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яковлев, генерал-майор" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яковлев, генерал-майор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 22 символа