Домолак бауырсак

302

Состав. 500 г муки 0,5 стакана топленого бараньего жира 2 стакана катыка (айрана) 15—20 г дрожжей 1 ч. Ложки соли для жарения. 1—2 стакана топленого курдючного сала или смеси бараньего жира с подсолнечным маслом Приготовление. Замесить тесто, через 20—30 мин разделать в жгут толщиной с палец и нарезать кусочками толщиной в 1 — 1,5 см. Обжарить в перекаленном жире в казане..

Значения в других словарях
Домашняя птица1

За последние годы, то есть после развала СССР, домашняя птица стала чуть ли не самым обычным и расхожим пищевым сырьем в России, чего никогда прежде за всю кулинарную историю нашей страны не наблюдалось. «Переворот» был совершен в результате тотального нашествия на российский рынок иностранных куриц, начиная с «ножек Буша» и кончая голландскими, датскими, французскими и польскими целыми хохлатками, запечатанными в полиэтиленовую упаковку и полностью готовыми к варке или жарению. Однако никакие ..

Домашняя птица2

Блюда из домашней птицы — вкусная вешь. Поэтому исключать их из своего рациона вообще было бы непростительной опрометчивостью. Зачем обрекать себя заранее на обеднение своего меню, на сокращение разнообразия пищевого сырья. Тем более. Что не так уж и часто случается есть блюда подобного рода. Но и здесь, как и в случае с мясом, надо подходить к выбору сырья дифференцированно. Прежде всего, не надо сводить все блюда из домашней птицы к куриным блюдам. Надо не забывать и индейку, и утку, и гуся —..

Дорады

(фр.) Крупные, золотистые морские карпы. Парадное блюдо народов Средиземноморья, Малой Азии, а также китайской и индокитайской кухни.. ..

Дорожное

Набор продовольствия, которое выдавалось на Руси послам до места назначения. Включало следующие чисто русские пищевые изделия. Мед питный (см.), рыжики соленые, капусту квашеную, пряники битые, огурцы соленые, бруснику моченую, антоновские яблоки кислые, сухую малину, сушеную чернику, пастилу земляничную.. ..

Дополнительный поиск Домолак бауырсак Домолак бауырсак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Домолак бауырсак" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Домолак бауырсак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа