Обезжиривание

170

Кулинарный термин, означающий уменьшение (снятие) жирности готовых мясных, куриных бульонов или соусов, приготавливаемых с помощью того или иного жира, нежелательного для конкретного потребителя. Обезжиривание производится только в результате охлаждения блюда и снятия застывшего жира с поверхности. Попытки снимать жир с поверхности горячего бульона или изъять излишки жира из соуса в горячем состоянии никогда не дают хороших результатов, и такой съем жира является неполным и иллюзорным..

Значения в других словарях
Обезжиривание

-я, ср.. ..

Обезжиривание

Обезжирование, обезжировка, обезмасливание. ..

Обезжиривание

Ср.Удаление жировых веществ из различных материалов, а также с поверхности предметов. Утрата жировых веществ материалами.. ..

Обезжиривание

Обезжиривания, мн. Нет, ср. (спец.). Действие по глаг. Обезжиривать.. ..

Обезжиривание

В гистологической технике — извлечение липидов из ткани в процессе приготовления гистологических препаратов.. ..

Обезжиривание

В гистологической технике - извлечение липидов из ткани в процессе приготовления гистологических препаратов.. ..

Обезжиривание

Металлов - удаление с поверхности обрабатываемого металла жировых загрязнений. О. Осуществляют промывкой деталей в шелочных р-оах. А в нек-рых случаях электролитич. Травлением с последующей промывкой водой и сушкой. ..

Обезжиривание

Degreasing — Обезжиривание.Удаление масла или смазки с поверхности. (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

О термине «второй»: второстепенный или основной?

Термин «вторые блюда» существует только в России и только на русском языке, причем преимущественно в бытовом, разговорном употреблении или в меню простых столовых. В ресторанах, если это, конечно, не какие-нибудь вокзальные, а более или менее приличные заведения, вторые блюда обычно называются «горячими блюдами» и подразделяются затем по виду используемого сырья на «мясные горячие», «рыбные горячие», блюда из дичи и птицы, овощные, яичные и т. Д. По такому же, чисто сырьевому, принципу делятся ..

Об особенностях приготовления супов

Прежде чем перейти непосредственно к рецептам, несколько слов об особенностях общей технологии приготовления супов, которые я считаю крайне важными и которые обычно ни профессионалами в столовских кухнях, ни домашними поварами-любителями и домохозяйками никогда не исполняются, а, наоборот, систематически нарушаются. Крышка от кастрюли В принципе супы надо варить без крышки, особенно овощные, рыбные и фруктовые. Рыбные никак нельзя накрывать крышкой, даже временно. Что касается мясных супов, то ..

Оберс

Обозначение в австрийской кухне сливок и сметаны, предназначенных для заправки блюда. Термин был принят также в Западной Украине и Польше.. ..

Оберс-консоме

Венский омлет, выпекаемый в духовке в форме, смазанной маслом и обсыпанной мукой. Состав. 4 полных яйца, 3 желтка, 50 г сливок и 50 г муки, соль, мускатный орех.. ..

Обезжиривание

     Кулинарный термин, означающий уменьшение (снятие) жирности готовых мясных, куриных бульонов или соусов, приготавливаемых с помощью того или иного жира, нежелательного для конкретного потребителя. Обезжиривание производится только в результате охлаждения блюда и снятия застывшего жира с поверхности. Попытки снимать жир с поверхности горячего бульона или изъять излишки жира из соуса в горячем состоянии никогда не дают хороших результатов, и такой съем жира является неполным и иллюзорным.     ..

Дополнительный поиск Обезжиривание Обезжиривание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обезжиривание" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обезжиривание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 13 символа