ЦДРИ

188

Центральный дом работников искусств, см. Дом работников искусств.

Значения в других словарях
Цвиттер

(Zwitter) Фран (р. 24.10.1905, Бела-Церкев, Словения), югославский историк, академик Словенской АН и искусств (1947). По национальности словенец. Обучался в университетах Любляны, Вены, Парижа. В 1937—41 преподавал в Люблянском университете. В мае 1941, после оккупации Югославии фашистскими войсками (апрель 1941), арестован и интернирован в Северной Италии. В сентябре 1943 перешёл в Горицу (Словения) и до мая 1945 сражался в рядах партизан. В качестве югославского эксперта международной комиссии..

Цвиттер Фран

Цвиттер (Zwitter) Фран (р. 24.10.1905, Бела-Церкев, Словения), югославский историк, академик Словенской АН и искусств (1947). По национальности словенец. Обучался в университетах Любляны, Вены, Парижа. В 1937‒41 преподавал в Люблянском университете. В мае 1941, после оккупации Югославии фашистскими войсками (апрель 1941), арестован и интернирован в Северной Италии. В сентябре 1943 перешёл в Горицу (Словения) и до мая 1945 сражался в рядах партизан. В качестве югославского эксперта международной ..

Цеанотус

краснокоренник (Ceanothus), род растений семейства крушиновых. Вечнозелёные или листопадные кустарники, реже небольшие деревья, иногда с колючими ветвями. Листья простые, очередные или супротивные, обычно черешчатые и зубчатые по краю, с опадающими прилистниками. Цветки обоеполые, мелкие, с пятичленным венчиком, голубым, белым, розовым или красным, собраны в зонтиковидные пучки, составляющие яркие метельчатые соцветия. Плод сухой, округлый, распадается на 3 дольки. Около 80 видов, главным образ..

Цебриково

посёлок городского типа в Великомихайловском районе Одесской области УССР. Расположен в 12 км от ж.-д. Станции Весёлый Кут (на линии Одесса —Киев). Сыродельный цех. Инкубаторно-птицеводческая станция.. ..

Цдри

См. Центральный дом работников искусств. ..

Дополнительный поиск ЦДРИ ЦДРИ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЦДРИ" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЦДРИ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 4 символа