Червоное (пос. гор. типа в Сумской обл.)

91

Червоное, посёлок городского типа в Глуховском районе Сумской области УССР. Расположен в 146 км.

Значения в других словарях
Червоное

IЧерво́ное посёлок городского типа в Андрушевском районе Житомирской области УССР, в 18 км от железнодорожной станции Андрушевка (конечный пункт железнодорожной ветки от линии Фастов — Казатин). Заводы. Сахарный, спиртовой. IIЧерво́ное посёлок городского типа в Глуховском районе Сумской области УССР. Расположен в 146 км к С.-З. От г. Сумы и в 6 км от железнодорожной станции Эсмань (на линии Хутор-Михайловский — Ворожба). Кирпичный завод. ..

Червоное (пос. гор. типа в Житомирской обл.)

Червоное, посёлок городского типа в Андрушевском районе Житомирской области УССР, в 18 км. ..

Червоное озеро

Червоное Полесье, Князь-озеро, зарастающее озеро в Гомельской области БССР. Площадь 43,6 км2, глубина до 4 м. Питание смешанное. Размах колебаний уровня 0,8 м, наивысший уровень в марте — апреле. Замерзает в ноябре — декабре. Вскрывается во второй половине марта — апреле. Из Ч. О. По дренажным каналам и р. Бобрик осуществляется сток в р. Припять. Рыболовство (лещ, щука, окунь и др.). ..

Червонозаводское

город (с 1977) в Лохвицком районе Полтавской области УССР, на р. Сула (приток Днепра). Железнодорожная станция (Сула) на линии Бахмач — Кременчуг. Сахарный, спиртовой комбинаты. Сухого молока и масла, комбикормовый, кормовых дрожжей заводы и др. Техникум пищевой промышленности. ..

Дополнительный поиск Червоное (пос. гор. типа в Сумской обл.) Червоное (пос. гор. типа в Сумской обл.)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Червоное (пос. гор. типа в Сумской обл.)" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Червоное (пос. гор. типа в Сумской обл.), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 40 символа