Юго-Восточное бюро ЦК РКП(б)

335

Юго-Восточное бюро ЦК РКП(б), полномочный областной орган ЦК партии на Дону и Северном Кавказе (Ростов-на-Дону, март 1921 ‒ май 1924). Выделено из Кавказского бюро ЦК РКП(б).

Значения в других словарях
Юго-Восточная железная дорога

объединяет сеть дорог в пределах Воронежской, Тамбовской, Липецкой области и участки дорог в пределах Ростовской, Рязанской и Белгородской области РСФСР. Эксплуатационная длина (1976) 3520 км, или 2,6% протяжённости всей сети ж. Д. СССР. Управление — в г. Воронеже. Ю.-В. Ж. Д. — одна из старейших в стране. В 1868 было открыто движение поездов от Козлова (ныне Мичуринск) до Воронежа. В современных границах организована в 1962. В 1976 участок дороги Дуплянка (исключительно) — Филонове передан в с..

Юго-Восточное бюро ЦК РКП

(б) полномочный областной орган ЦК партии на Дону и Северном Кавказе (Ростов-на-Дону, март 1921 — май 1924). Выделено из Кавказского бюро ЦК РКП(б) (См. Кавказское бюро ЦК РКП), руководило партийными организациями Дона, Кубани, Ставрополья, Терека, с октября 1921 — Дагестанской и Горской АССР, с января 1922 — Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской, с июля 1922 — Адыгейской АО. Члены Бюро назначались ЦК РКП(б). В разное время в Бюро входили. А. С. Бубнов, К. Е. Ворошилов, Р. С. Землячка. А. И..

Юго-Восточные острова

Селатан-Тимур, общее название 3 групп островов (Ару, Кай, Танимбар) к Ю.-З. От Новой Гвинеи, в составе Индонезии. Площадь 15,5 тыс. Км2. Острова преимущественно низменные, покрыты вечнозелёными лесами. Тропическое земледелие. Рыболовство.. ..

Юго-Восточный мыс

(South East Point) крайняя южная точка материка Австралия под 39° 11' ю. Ш.. ..

Юго-восточное Бюро Цк Ркп(б)

- март 1921 - май 1924 гг., выделено из Кавказского бюро ЦК для руководства партийными организациями на Дону и Северном Кавказе. В разное время входили. А. С. Бубнов, К. Е. Ворошилов, Р. С. Землячка, А. И. Микоян, А. В. Шотман и др.. ..

Дополнительный поиск Юго-Восточное бюро ЦК РКП(б) Юго-Восточное бюро ЦК РКП(б)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юго-Восточное бюро ЦК РКП(б)" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юго-Восточное бюро ЦК РКП(б), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 28 символа