ВИАМ

192

см. Авиационных материалов институт..

Значения в других словарях
Ви Увриер

(«Ви Уврие́р») французский еженедельник. Издаётся в Париже с 1909. Орган Всеобщей конфедерации труда (ВКТ). Тираж (1971) свыше 200 тыс. Экз.. ..

Виадук

(франц. Viaduc, от лат. Via — дорога, путь и duco — веду) мостовое сооружение, как правило, большой протяжённости и на высоких опорах при пересечении дороги с оврагами, ущельями, болотистыми долинами рек и т.д. В. Строятся иногда вместо высоких насыпей, если возведение последних экономически невыгодно или технически нецелесообразно, например, вследствие слабости грунта основания. Постепенное нарастание высоты опор (а в некоторых видах В. И размера пролётов в наиболее высокой части) отличает В. О..

Виандот

мясо-яичная порода кур, выведена в США в конце 19 в. Тип телосложения зависит от направления продуктивности. У птицы, селекционируемой по яйценоскости, корпус легче и длиннее, чем у птицы мясного направления. Стандартная живая масса петухов 3,8 кг, кур 3 кг. Яйценоскость 150—180 яиц. Имеется несколько разновидностей по окраске оперения (практическое значение имеют белые В.). Разводится в небольших количествах в США и странах Европы. В СССР порода завозилась, но промышленного значения не получил..

Виану

(Vianu) Тудор (27.12.1897, Джурджу, — 21.5.1964, Бухарест), румынский литературовед и философ, академик Румынской академии. Его работы «Искусство и прекрасное» (1931), «Эстетика» (т. 1—2, 1934—36) явились попыткой дать как систему свод положительных эстетических идей старого и нового времени. Они сохраняют значение в плане исторического рассмотрения эстетических категорий. Труды «Проблемы стиля и литературного искусства» (1955), «Проблемы метафоры и другие работы по стилистике» (1957) — результа..

Виам

См. Авиационных материалов институт.. ..

Виам

См. Авиационных материалов институт.. ..

Дополнительный поиск ВИАМ ВИАМ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ВИАМ" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ВИАМ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 4 символа