ДДД

231

препарат, применяемый для борьбы с вредными насекомыми. См. Инсектициды.

Значения в других словарях
Двучленное уравнение

уравнение вида xn — a = 0, в котором а — какое-либо действительное или комплексное число. К решению таких уравнений приводит задача об извлечении корня степени n из числа а (х = n√ а). Д. У. Имеет n различных корней, среди которых не больше двух действительных. Если а — положительное число, то один из этих корней — арифметический корень — положителен. При геометрическом представлении чисел на комплексной плоскости все корни Д. У. Расположатся на окружности с центром в точке О и радиусом, равным..

Двуязычие

владение и пользование одним и тем же лицом или коллективом двумя различными языками. См. Билингвизм. ..

Де Амичис

(De Amicis) Эдмондо (31.10.1846, Онелья, Пьемонт, — 11.3.1908, Бордигера), итальянский писатель. Творчество Де А. В целом реалистично, проникнуто демократическими идеями. Мировую известность завоевала его повесть для детей «Сердце» (1886), написанная в форме дневника школьника. Живое бытописание перемежается романтическими новеллами о детях-героях. Де А. Внушает уважение к людям труда, любовь к родине, чувство товарищества, затрагивает, хотя и поверхностно, тему социального неравенства. Проблеме..

Де Амичис Эдмондо

Де Амичис (De Amicis) Эдмондо (31.10.1846, Онелья, Пьемонт, ‒ 11.3.1908, Бордигера), итальянский писатель. Творчество Де А. В целом реалистично, проникнуто демократическими идеями. Мировую известность завоевала его повесть для детей «Сердце» (1886), написанная в форме дневника школьника. Живое бытописание перемежается романтическими новеллами о детях-героях. Де А. Внушает уважение к людям труда, любовь к родине, чувство товарищества, затрагивает, хотя и поверхностно, тему социального неравенства..

Дополнительный поиск ДДД ДДД

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ДДД" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ДДД, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 3 символа