Живой труд

181

см. В ст. Труд.

Значения в других словарях
Живое вещество

1) совокупность живых организмов биосферы, численно выраженная в элементарном химическом составе, массе и энергии. Термин введён В. И. Вернадским (См. Вернадский). Ж. В. Связано с биосферой материально и энергетически посредством биогенной миграции атомов в результате дыхания, питания, роста и размножения организмов. Представлено Ж. В. Автотрофными организмами (См. Автотрофные организмы) (зелёные растения и автотрофные микроорганизмы), гетеротрофными организмами (См. Гетеротрофные организмы) (б..

Живое сечение

в гидравлике, сечение потока жидкости (в трубопроводе, канале, речном русле и пр.), перпендикулярное направлению скорости её течения. При плавно изменяющемся движении жидкости Ж. С. Считается плоским и равным площади поперечного сечения потока. ..

Живокини

Василий Игнатьевич [1805, Москва, — 18(30).1.1874, там же], русский актёр. Сын итальянца, жившего в России, и русской крепостной танцовщицы. По окончании Московского Театрального училища (где Ж. Обучался балетному и драматическому искусству, игре на скрипке) в 1825 был зачислен в труппу Малого театра. Первоначально исполнял небольшие роли в драматических спектаклях, выступал в балетах, играл в оркестре. Расцвет творчества Ж. — 1840—50-е гг. Выступая с огромным успехом в комедиях и водевилях, Ж...

Живокини Василий Игнатьевич

Живокини Василий Игнатьевич [1805, Москва, — 18(30).1.1874, там же], русский актёр. Сын итальянца, жившего в России, и русской крепостной танцовщицы. По окончании Московского Театрального училища (где Ж. Обучался балетному и драматическому искусству, игре на скрипке) в 1825 был зачислен в труппу Малого театра. Первоначально исполнял небольшие роли в драматических спектаклях, выступал в балетах, играл в оркестре. Расцвет творчества Ж. — 1840—50-е гг. Выступая с огромным успехом в комедиях и водев..

Дополнительный поиск Живой труд Живой труд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Живой труд" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Живой труд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 10 символа