Казначеевский

105

посёлок городского типа в Щёкинском районе Тульской области РСФСР, Расположен в 3 км от ж.-д. Станции Казначеевка (на линии Тула — Орёл). Завод железобетонных изделий..

Значения в других словарях
Казначеев

Сергей Константинович [8(20).8.1895, Москва, — 11.9.1956, там же], советский адвокат. Окончил в 1919 Московский институт народного хозяйства. С 1923 член Московской городской коллегии адвокатов. Участвовал в качестве защитника в крупных уголовных процессах (дело английских шпионов, 1927. Дело бывших сотрудников концессии «Лена-Гольдфильдс», 1930, и др.).. ..

Казначеев Сергей Константинович

Казначеев Сергей Константинович [8(20).8.1895, Москва, ‒ 11.9.1956, там же], советский адвокат. Окончил в 1919 Московский институт народного хозяйства. С 1923 член Московской городской коллегии адвокатов. Участвовал в качестве защитника в крупных уголовных процессах (дело английских шпионов, 1927. Дело бывших сотрудников концессии «Лена-Гольдфильдс», 1930, и др.).. ..

Казначейская эмиссия

выпуск в обращение бумажных денег, осуществляемый Казначейством или другим государственным финансовым органом. При капитализме К. Э. Носит инфляционный характер (см. Инфляция). Буржуазное государство прибегает к ней в критические периоды, особенно во время войн, когда текущих доходов государственного бюджета, образуемых в основном за счёт налогов, недостаточно для покрытия правительственных расходов. К. Э. Один из замаскированных способов ограбления трудящихся и мобилизации дополнительных ресур..

Казначейские билеты

неразменные на золото бумажные деньги, выпускаемые Казначейством, а также краткосрочные обязательства казначейства, вступающие в обращение. До 1-й мировой войны 1914—18 резко отличались от банковских билетов (См. Банковские билеты), которые выпускались эмиссионными банками для кредитования товарооборота и были разменны на золото. В годы 1-й мировой войны и в последующий период К. Б. Наряду со ставшими неразменными на золото банкнотами широко использовались для покрытия бюджетных дефицитов (см. ..

Дополнительный поиск Казначеевский Казначеевский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казначеевский" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казначеевский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа