Паоло

107

(итал. Paolo) серебряная монета Папской области при папе римском Павле III (1534—49). Обращалась до конца 19 в. В Болонье П. Равнялся 1/16 Дуката..

Значения в других словарях
Пань Тянь-шоу

(1897, провинция Чжэцзян,— 1965) китайский живописец, мастер Гохуа. Известен также как каллиграф, поэт и искусствовед. Почётный член АХ СССР (1958). Учился у У. Чан-ши. Преподавал в художественных институтах Шанхая, Пекина, Ханчжоу. Для его пейзажей («Осенняя ночь», «Мчатся джонки»), проникнутых эпической силой чувств, а также произведений, выполненных в жанре «цветы и птицы» («Увядшие лотосы», Эрмитаж, Ленинград), характерна широкая, свободная манера письма. Соч. (на кит. Яз.). Чжунго хуйхуа ши..

Панютино

посёлок городского типа в Лозовском районе Харьковской области УССР. 10,9 тыс. Жителей (1974). Ж.-д. Станция на линии Харьков — Лозовая. Вагоноремонтный завод. Профессионально-техническое училище.. ..

Пап

I(Paepe, De Paepe) Сезар де (12.7. 1842, Остенде,— 19.12.1890, Канн), деятель бельгийского рабочего движения. В 1859—60 начал политическую деятельность в демократических обществах «Солидер» и «Пёпль», сотрудничал в ряде бельгийских газет. В 1865 один из организаторов секции 1-го Интернационала в Бельгии. Деятельно участвовал в работе 1-го Интернационала, неоднократно выступал с докладами на его конгрессах. В 1877 был организатором Брабантской социалистической партии. Активно выступал за избирате..

Пап (пос. гор. типа в Узбекской ССР)

Пап, посёлок городского типа, центр Папского района Наманганской области Узбекской ССР. Расположен на правом берегу р. Сырдарьи (в 3 км. ..

Паоло

(ит.). Счетная серебряная монета в Италии = 15 к. С.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ит. Счетная монета в Тоскане и бывшей Папской Области, около 16 копеек серебром. (Во второй половине XIX века в России).(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Паоло

(ит. Paolo) - серебряная монета, итальянский грош Папской области, обращавшаяся до 1866 г.. ..

Паоло

(ит. Paolo) - серебряная монета, итальянский грош Папской области, обращавшаяся до 1866 г.. ..

Паоло

(ит. Paolo) - серебряная монета, итальянский грош Папской области, обращавшаяся до 1866 г.. ..

Паоло

Название гроша, выпущенного папой Паоло 3. ..

Дополнительный поиск Паоло Паоло

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паоло" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паоло, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа