Агрегатный Ремонт

139

Форма орг-ции ремонта машин, при к-рой вместо устранения дефектов в изнош. Деталях заменяют целиком узлы и агрегаты, используя оборотный фонд. Узлы и агрегаты восстанавливают на ремонтных пр-тиях. А. Р. Ускоряет ввод машин в действие.

Значения в других словарях
Агрегатирование

1) метод конструирования изделий на осн. Применения унифицир. И стандартных составных частей путём изменения характера их соединений и пространств. Сочетания, применительно к заданным условиям. А. Сокращает трудоёмкость проектирования и изготовления изделий, упрощает их эксплуатацию, позволяет производить агрегатный ремонт, облегчает проведение модернизации отд. Морально устаревших составных частей. 2) Составление агрегатов из неск.-машин для их комплексного использования. ..

Агрегатная Выемка Угля

Способ произ-ва работ в длинном (100 - 300 м) забое угольной шахты, при к-ром все осн. Процессы (выемка, погрузка и доставка угля, передвижка конвейера, управление кровлей) автоматизированы и осуществляются без постоянного присутствия рабочих в очистном забое. Комплекс для А. В. У. Состоит из добычного горного комбайна или струговой установки, передвижного конвейера, гидрофицир. (гидравлич.) горной крепи, кабеле- и шлангоукладчика и приспособления для зачистки кровли пласта. Управление агрегатом..

Агрегатный Станок

Металлореж. Станок, состоящий в осн. Из унифицированных, кинематически не связанных между собой агрегатов. Взаимозависимость и последовательность движения задаются агрегатам обычно единой системой управления. Достоинства А. С. - возможность быстрой сборки и перекомпоновки для обработки др. Деталей. Высокая производительность, обусловленная многоинструментальной обработкой заготовок одновременно с неск. Сторон. Сокращение сроков проектирования. Возможность многократного использования части агрега..

Агрономические Руды

Калийные соли, фосфатное сырьё (апатиты, фосфориты) и природные нитраты (селитры), используемые в качестве с.-х. Удобрений. Иногда к А. Р. Относят также применяемые в с. Х-ве самородную серу (инсектофунгицид и дезинфицирующее средство), гипс (гипсование почв), известняк (известкование кислых почв), глауконит (калийное удобрение), вермикулит (аккумулятор влаги, наполнитель для минер. Удобрений, субстрат для гидропоники). ..

Дополнительный поиск Агрегатный Ремонт Агрегатный Ремонт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрегатный Ремонт" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрегатный Ремонт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа