Адаптометр

165

(от адаптация и ...метр) - оптич. Прибор для определения адаптации глаза, т. Е. Изменения его светочувствительности при переходе от света к темноте. А. Измеряют порог (миним. Силу) светового раздражения, воспринимаемого глазом.

Значения в других словарях
Адаптер

(англ. Adapter, от лат. Adapto - приспособляю) - 1) то же, что звукосниматель, 2) Добавочная кассета к фотоаппарату, позволяющая использовать не предусмотренные его конструкцией светочувствит. Материалы др. Форматов. 3) Устройство для присоединения к фотокамере сменных объективов с нестандартным креплением. ..

Адаптивная Система

То же, что самоприспосабливающаяся система, . ..

Адгезия

(от лат. Adhaesio - прилипание) - слипание разнородных твёрдых или жидких тел (фаз), соприкасающихся своими поверхностями. А. Обусловлена межмолекулярным взаимодействием, ионной или металлич. Связью. А. Широко используется в технике для соединения деталей склеиванием, сваркой и паянием, при лужении и нанесении лакокрасочных покрытий. ..

Дополнительный поиск Адаптометр Адаптометр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адаптометр" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адаптометр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа