Алфавитно-цифровое Печатающее Устройство

142

Электромеханич. Устройство, автоматически печатающее на бумаге информацию, выдаваемую ЭВМ в виде буквенно-цифрового текста, таблиц, графиков (выполненных, напр., в виде последовательности точек) и т. П. Характеризуется набором символов (букв, цифр, разделит. Знаков, нек-рых матем. Символов и условных знаков и др.), числом знаков в строке (до 128) и скоростью печати (до 1000 знаков в 1 с).

Значения в других словарях
Алунит

[франц. Alunite, от alun (лат. Alumen) - квасцы] - минерал, осн. Сульфат калия и алюминия КА13(SО4)2(ОН)6. Цвет белый, сероватый, желтоватый, красноватый. Тв. По. Минералогич. Шкале 3,5 - 4,5. Плотн. Ок. 2800 кг/м . А. Используют для получения квасцов, глинозёма, калиевых солей. Серы и серной к-ты. ..

Алфенол

Магнитомягкий сплав железа (84%) с алюминием (16%). Создан в нач. 50-х гг. 20 в. В США. Обладает высокой магн. Проницаемостью в слабых полях, твёрдостью, прочностью, износостойкостью, значит. Электрич. Сопротивлением. Из А. Изготовляют гл. Обр. Сердечники записывающих и воспроизводящих головок аппаратуры магн. Записи. ..

Алфер

[от аллюминий) и лат. Fer(rum) - железо] - магнитомягкий сплав железа с алюминием (7,5 - 8,5 или 11,8 - 13,8% алюминия), обладающий магнитострикц. Св-вами (см. Магнитострикционные материалы). Впервые применён в 40-х гг. 20 в. В Японии. Используется для изготовления сердечников магнитострикц. Преобразователей в УЗ и гидроакустич. Аппаратуре. ..

Дополнительный поиск Алфавитно-цифровое Печатающее Устройство Алфавитно-цифровое Печатающее Устройство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алфавитно-цифровое Печатающее Устройство" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алфавитно-цифровое Печатающее Устройство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 40 символа