Амплитудная Характеристика

144

Зависимость амплитуды сигнала на выходе устройства (прибора) от амплитуды сигнала на его входе. По форме А. Х. Судят о линейности системы, нелинейных искажениях в ней и т. П.

Значения в других словарях
Амплитуда

(от лат. Amplitude - величина) - наибольшее значение А, к-рого достигает к.-л. Величина S, совершающая гармонические колебания(см. Рис.), т. Е. Изменяющаяся во времени t по закону S = A sin (wt + ф0), где А, w и w0 - пост. Величины. Понятие "А." условно применяют и к не-гармонич. Колебаниям. Напр., если при затухании колебаний S = А0ехр(-бf)sin(wt + ф0), где б - коэфф. Затухания, то перем. Величину А= А0ехр( бt) наз. А. Затухающих колебаний. К ст. Амплитуда . ..

Амплитудная Модуляция

Модуляция. При к-рой воздействие на электрич. Колебания приводит к изменению их амплитуды. A.м. - наиболее распространённый тип модуляции электрич. Колебаний в звуковом радиовещании на декаметровых и более низкочастотных диапазонах волн. ..

Амплитудно-частотная Характеристика

Зависимость амплитуды синусоидальных колебаний от их частоты на выходе устройства при пост. Амплитуде на входе. В электротехнике, радиотехнике, электронике по А.-ч. Х. Определяют раэл. Параметры (полосу пропускания частот, избирательность и др.), по к-рым судят о работе устройств (приборов). ..

Амплитудный Анализатор

Устройство для нахождения закона распределения амплитуд электрич. Импульсов. С помощью А. А. Обычно анализируют распределение амплитуд случайного импульсного процесса по кол-ву импульсов, появляющихся в заданном интервале амплитуд. В зависимости от конструкции А. А. Могут быть одно- и многоканальными. Применяются в экспериментальной физике для анализа распределения энергии частиц разл. Видов излучения, в радиолокации и радиосвязи при анализе сигналов сложной формы и т. Д. См. Рис. Структурная с..

Дополнительный поиск Амплитудная Характеристика Амплитудная Характеристика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амплитудная Характеристика" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амплитудная Характеристика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа