Гост

100

Государственный стандарт СССР. - см. Стандарт.

Значения в других словарях
Горячештамповочный Пресс

Ковочно-штамповочный пресс, - механич. Или гйдравлич. Пресс для горячей ковки и штамповки, горячей и холодной калибровки заготовок. ..

Госгортехнадзор

Государственный горнотехнический надзор, - система мероприятий по обеспечению гос. Контроля за соблюдением правил, норм и инструкций, разработкой и проведением профилактич. Мер по технике безопасности и охране недр. Высший орган, осуществляющий Г., - Гос. Комитет СССР по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору (Госгортехнадэор СССР). Осн. Задачи Г. Надзор за безопасным ведением работ в угольной, горнорудной, горнохим., нерудной, нефте-и газодобывающей, хим., метал..

Государственная Автомобильная Инспекция

(ГАИ) - орган Мин-ва внутр. Дел СССР, на х-рый возложено обеспечение безопасности дорожного движения. В обязанности ГАИ входят. Надзор за соблюдением правил движения, регулирование движения транспорта и пешеходов, разработка мероприятий по улучшению орг-ции движения в повышению его безопасности, регистрация и учёт автомобилей и мотоциклов, приём экзаменов и выдача водительских удостоверений, проведение ежегодных технич. Осмотров автомобилей и мотоциклов, контроль за исправностью находящихся в эк..

Государственное Предприятие

(ОБЪЕДИНЕНИЕ) в СССР - осн. Звено единого нар.-хоз. Комплекса, относительно обособленная производственно-хоз. Единица, функционирующая на основе гос. (общенародной) собственности на средства произ-ва. Г. П.(о.), используя закреплённое в его управлении или пользовании гос. Имущество (средства произ-ва), осуществляет силами своего коллектива на основе хоз. Расчёта производственно-хоз. Деятельность (изготовление продукции, выполнение работ, оказание услуг). В трудовом коллективе Г. П. (о.) сочетаю..

Дополнительный поиск Гост Гост

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гост" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гост, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 4 символа