Иерархический Принцип Управления

214

Принцип орг-ции и построения многоуровневых (многоступенчатых) систем управления (автоматизир. Систем управления пр-тием, отраслью, самоорганизующихся систем, вычислит. Систем и т. П.), при к-ром функции управления распределяются между соподчинёнными частями системы (подсистемами). При И. П. У. Управляющие сигналы подсистемы высшего уровня поступают для управления подчинёнными подсистемами, и наоборот, - конкретные осведомит. И задающие сигналы низших уровней иерархии используются для формирования управляющих сигналов подсистем высшего уровня. В результате существенно уменьшаются потоки управляющей информации и сложность задач, решаемых каждым звеном управления.

Значения в других словарях
Идентификатор

Предмет, явление, символ, набор св-в и т. П., используемые для идентификации (отождествления) объектов опознания, их классификации. Напр., в алгоритмических языках используются символы-И. Операций, в кассовых и торговых автоматах применяют И. Монет по их массе и форме, в качестве И. Неизвестного хим. Соединения может служить совокупность его хим. И физ. Св-в. ..

Идентификация

(от ср.-век. Лат. Identifico - отождествляю) - 1) признание тождественности, отождествление объектов, опознание. 2) Создание оптим. В к.-л. Смысле модели объекта (явления, процесса), отображающей закономерности, присущие реальному объекту-оригиналу. И. Первый этап моделирования, заключающийся в нахождении оптим. Оценки объекта. Различают И. В узком смысле - определение оптим. Параметров заданного объекта, и в широком - определение оптим. Описания объекта и его параметров, степени изоморфности (с..

Иж

Марка легковых (выпуск с 1966) и грузопасс. (выпуск с 1972) автомобилей на их шасси производств. Объединения ч Ижевский маш.-строит, з-д". В 1986 изготовлялись легковые автомобили малого класса с несущим кузовом типа седан и комби, унифицированные по большинству агрегатов с автомобилями "Москвич", и грузопасс. Автомобили особо малого класса с кузовами типа фургон и пикап (полная масса 1,6 т, грузоподъёмность 0,35 - 0,4 т, мощность двигателей 50 - 55 кВт). См. Рис. Автомобиль ИЖ-2715-01 . ..

Избирательная Система Заводнения

Разновидность внутриконтурного заводнения нефт. Месторождений, при к-ром очаги заводнения создаются нагнетанием воды в скважины, находящиеся в пределах залежи и обладающие наиболее высокой поглотит. Способностью. ..

Дополнительный поиск Иерархический Принцип Управления Иерархический Принцип Управления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иерархический Принцип Управления" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иерархический Принцип Управления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 32 символа