Лодья

81

То же, что ладья.

Значения в других словарях
Лоджия

(итал. Loggia) - помещение в виде ниши фасада жилого или обществ. Здания, обычно с дверными и оконными проёмами с одной стороны и открытое с другой (см. Рис.). Л. Может иметь разл. Глубину и протяжённость по фасаду и используется как балкон, укрытый в здании, или терраса. Дом с лоджиями . ..

Лодка

Небольшое реч. Гребное судно. Иногда Л. Снабжают парусом или двигателем (моторная Л.). Л. Наэ. Также воен. Корабли отд. Классов (канонерская Л., подводная Л.). ..

Ложемент

(франц. Logement) - опорное устройство для установки и закрепления на трансп. Средствах к.-л. Машин, аппаратов, длинномерных грузов и т. П. Напр., в Л. Спец. Агрегата (установщика) закрепляется РН при транспортировании её на пусковую систему космодрома и установке в вертик. Положение. Л. Снабжаются захватами или стяжками. ..

Локальная Память Эвм

Составная часть процессора, представляющая собой быстродействующее запоминающее устройство небольшой (по сравнению с оперативным запоминающим устройством) ёмкости (до неск. Сотен байт). Предназначена для хранения в процессе вычислений часто используемых данных, промежуточных результатов, констант, коротких подпрограмм. Скорость работы Л. П. Соизмерима со скоростью работы процессора, а техн. Средства её реализации совместимы с логич. Элементами процессора. Наиболее часто Л. П. Реализуется на полу..

Дополнительный поиск Лодья Лодья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лодья" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лодья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа