Паскаль

106

Назв. Языка программирования высокого уровня, ориентиров, гл. Обр. На обучение программированию как учебной дисциплине, составление трансляторов и др. Программ. В основу разработки П. Положен язык программирования Алгол-60. Для П. Характерны строгая типизация данных и переменных, что облегчает обнаружение ошибок в программе, обеспечивает ясность конструкции (структуры) и хорошую читаемость программ.

Значения в других словарях
Парциальное Давление

[ср.-век. Лат. Раrtialis - частичный, от лат. Pars (partis) - часть] - давление газа, входящего в состав газовой смеси, к-рое он оказывал бы, занимая один весь объём смеси и находясь при темп-ре смеси. П. Д. Используют в расчётах смесей идеальных газов (см. Дальтона законы). ..

Парциальный Объём

Объём, к-рый занимал бы газ, входящий в состав газовой смеси, если бы он находился при тех же темп-ре и давлении, что и вся смесь, П. О. Используют в расчётах смесей идеальных газов. ..

Паскаля Закон

Осн. Закон гидростатики, согласно к-рому давление, производимое внеш. Силами на поверхность жидкости, передаётся одинаково по всем направлениям. ..

Паспарту

(от франц. Passe-partout) - наклеенная на толстую бумагу картонная рамка, в к-рую вставляется фотоснимок (обычно фотопортрет). Лист картона с тиснёным орнаментом, образующим рамку вокруг наклеенного на картон фотоснимка. ..

Дополнительный поиск Паскаль Паскаль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паскаль" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паскаль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа