Текстурированная Нить

99

Высокообъёмвая нить, - нить, имеющая в результате спец. Обработок меньшую объёмную массу или повыш. Обратимую деформацию по сравнению с исходной витью.

Значения в других словарях
Текстура

(от лат. Textura - ткань, строение) - анизотропная поликристаллич. Или аморфная среда, состоящая из кристаллов или молекул с преим. Ориентировкой. Т. Могут быть осевыми - с предпочтит. Ориентировкой элементов Т. Относительно одного особого направления, плоскими - с ориентировкой относительно особой плоскости, полными - при наличии особой плоскости в особого в ней направления. Т. Образуются при кристаллизации, адсорбции, фазовых переходах, деформации полимерных материалов, отливке и обработке дав..

Текстура Древесины

Рисунок, образующийся на поверхности древесины из-за перерезания анатомич. Элементов. Зависит от направления разреза и породы. У хвойных пород Т. Д. Обусловлена гл. Образом разницей в окраске ранней и поздней древесины годичных слоев. У листв. Пород Т. Д. Богаче. Она определяется наличием крупных сосудов, сердцевинных лучей, неправильно располож. Волокнами. Лесоматериалы с красивой текстурой используются для изготовления мебели, художеств. Юделий, отделки помещений и т. Д. ..

Тектоника

(от греч. Tektonikos - относящийся к строительству) - 1) Т. В архитектуре - то же, что архитектоника. 2) Т. В геологии - то же. Что геотектоника. ..

Текучести Зуб

На диаграмме растяжения (си. Растяжение-сжатие) резкий скачкообразный переход (в форме "зуба") из упругой области в пластическую. Различают верхний (бтв) и нижний (OTR) пределы текучести (см. Рис.). ..

Дополнительный поиск Текстурированная Нить Текстурированная Нить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Текстурированная Нить" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Текстурированная Нить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа