Терменол

84

Магнитомяпсий сплав железа с алюминием (15 - 16%) и молибденом (3,3%), характеризующийся благоприятным сочетанием высокой магнитной проницаемости, высокого электрич. Сопротивления и корроз. Стойкости в атм. Условиях. Применяется для изготовления сердечников магнитных головок аппаратуры магнитной записи.

Значения в других словарях
Терилен

См. В ст. Полиэфирные волокна. ..

Термаллой

(от греч. Therme - жар, теплота и англ. Alloy - сплав) - термомагнитный сплав железа с никелем (33% ) и алюминием (1% ). Характеризуется линейной зависимостью намагниченности от темп-ры в интервале 20 - 80 °С. Применяется для компенсации температурной погрешности электроизмерит. Приборов, содержащих магнитные цепи. ..

Терминал

(от лат. Terminals - конечный, относящийся к концу) - 1) оконечное устройство вычислит. Системы, служащее для дистанц. Ввода и вывода информации, например при взаимодействии человека с ЭВМ. Удалённой от него на расстояние (часто значительное) и связанной с Т. Каналами передачи данных. Различают Т. Пассивные, преднаэнач. Только для ввода - вывода информации (дисплеи, телетайпы, телефонные аппараты), и активные, к-рые помимо ввода - вывода информации обеспечивают ещё в её накопление, частичную обр..

Термистор

То же. Что терморезистор. ..

Дополнительный поиск Терменол Терменол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Терменол" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Терменол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа