Термогальваномагнитные Явления

81

См. Термомагнитные явления.

Значения в других словарях
Термобур

(от термо. И бур) - забойный инструмент для термич. Бурения скважин путём разрушения пород тепловым и механич. Воздействием сверхзвуковой высокотемпературной газовой струи, получаемой в горелке реактивного типа при сгорании в камере смеси бензина и сжатого воздуха (см. Рис.). Охлаждение Т. Производится водой или сжатым воздухом. Схема термобура. 1 - магистраль для подачи горючего. 2 - магистраль для подачи воды. 3 - форсунка. 4 - камера сгорания. 5 - винтовая нарезка для воды. Б - сопла. 7 - со..

Термоволновый Микроскоп

Микроскоп. Обеспечивающий получение увелич. Изображения исследуемого объекта с помощью тепловых волн. Действие Т. М.осн. На разл. Термооптич. Эффектах (напр., модуляции потока теплового излучения, формировании т. Н. Тепловых линз), возникающих в исследуемом объекте при генерации и распространении в нём тепловых волн. В зависимости от способа регистрации тепловых волн различают термооптич. И термоакустич. (фотоакустич.) микроскопы. В термооптич. Т. М. Тепловые волны регистрируются в осн. С помощь..

Термоглубомер

Термометр-глубомер, - прибор для определения глубин моря и глубин погружения приборов при гиддюлогич. Работах в океанах, морях и озерах. Т. Представляет собой 2 опрокидывающихся глубоководных термометра, один из к-рых защищён от воздействия гидростатич. Давления воды, а другой открыт для восприятия этого давления. По разности их показаний определяется глубина. ..

Термограф

(от термо. И ...граф) - метеорологич. Прибор для автоматич. Записи изменений темп-ры. Действие Т. Осн. На св-ве биметаллич. Пластины чувствит. Элемента деформироваться при изменении темп-ры воздуха. Темп-pa (ход температуры) регистрируется самопишущим прибором на бум. Ленте (см. Рис.). Термограф. 1 - биметаллическая пластина. 2 - система передаточных рычагов между пластиной 1 и стрелкой 3. 4 - барабан . ..

Дополнительный поиск Термогальваномагнитные Явления Термогальваномагнитные Явления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Термогальваномагнитные Явления" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Термогальваномагнитные Явления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 30 символа