Термоиндикаторы

97

(от термо. И индикаторы) - в-ва, ступенчато и необратимо изменяющие цвет при нагревании и позволяющие измерять Макс. Темп-ру труднодоступных поверхностей машин и механизмов.

Значения в других словарях
Термозит

То же, что шлаковая пемза. ..

Термоизоляция

То же. Что тепловая изоляция. ..

Термокаротаж

(от термо,. И каротаж) - изучение тепловых явлений, тепловых св-в горных пород и процессов в земной коре путём измерения интевсивности теплового потока с помощью опускаемых в буровую скважину спец. Высокоточных термометров. ..

Термокопирование

Способ копирования документов, осн. На св-ве нек-рых материалов изменять своё состояние под действием теплоты (ИК лучей). Термочувствит. Бумагу (или обычную бумагу вместе с термокопировальной) накладывают на оригинал и освещают ИК лучами. При экспонировании тёмные участки оригинала (элементы изображения) поглощают ИК лучи, нагреваются, и эта теплота передаётся термочувствит. Бумаге, на к-рой получается изображение оригинала. Время копирования ок. 5 с. Т. Предназначается для оперативного копирова..

Дополнительный поиск Термоиндикаторы Термоиндикаторы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Термоиндикаторы" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Термоиндикаторы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа