Трансмиссия

90

(от лат. Transmissio - переход, передача) - устар. Назв. Силовой передачи.

Значения в других словарях
Трансляционный Радиоузел

(от лат. Trar.slatio - передача) - совокупность радиоприёмной, звукозаписывающей, звуковоспроизводящей и усилит, аппаратуры, установленной в отд. Помещении для передачи радиовещат. Программ и программ местного вещания по проводам. См. Проводное вещание. ..

Трансмиссионные Масла

Нефт. И синтетич. Смазочные масла для коробок передач, ведущих мостов и др. Агрегатов силовой передачи автомобилей и тракторов. В гидродинамич. И гидрообъёмных передачах Т. М. Служат также средой, передающей мощность и заполняющей регулирующие системы. Кинематич. Вязкость Т. М. Составляет (6,5 - 42)-10-6 м2/с (при 100 °С). Содержат противоизносные, противозадирные, антиокислит. И др. Присадки. Т. М. С особенно эффективными противозадирными присадками наз. Гипоидными маслами. ..

Трансмиттер

(англ. Transmitter, от лат. Transmit-to - пересылаю, передаю) - аппарат для автоматич. Передачи текста телеграммы с перфорир. Ленты, заблаговременно заготовл. На перфораторе или реперфораторе. ..

Транспорт

(от лат. Transporto - переношу, перемещаю, перевожу) - отрасль материального произ-ва, осуществляющая перемещение пассажиров и грузов производств. И непроизводств. Назначения. Перемещение сырья, топлива, полуфабрикатов и готовой продукции между пр-тиями, а также из мест произ-ва в места потребления осуществляется Т. Общего пользования - ж.-д., реч., мор., автомоб., возд., трубопроводным. Выполнение трансп. Работ непосредственно на пром. Пр-тиях и связь пр-тий с Т. Общего пользования осуществляют..

Дополнительный поиск Трансмиссия Трансмиссия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трансмиссия" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трансмиссия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа