Трап

93

1) ТРАП - (голл. И англ. Trap) - судовая лестница. Различают внутр. И забортные, наклонные и вертик. Т. Забортные Т. (парадный Т., шторм-Т.) служат для сообщения с береговыми причалами или с плавучими средствами. Т. Наз. Также лестницы разл. Конструкций, используемые при посадке (высадке) в самолёты, вертолёты и т. П. 2) ТРАП - то же, что газонефтяной сепаратор.

Значения в других словарях
Траншейный Экскаватор

Машина для рытья траншей под кабели связи, газо-, нефтепроводы, трубопроводы канализации и т. П. Т. Э. По виду рабочего оборудования подразделяются на цепные со скребковым рабочим органом, цепные многоковшовые, роторные многоковшовые и роторные бесковшовые (фрезерные). Для работы в мёрзлых грунтах Т. Э. Снабжаются спец. Сменным оборудованием. Т. А. Выпускаются на пневмоколёсном и гусеничном ходах или на базе трактора с ходоуменьшителем - дополнит. Коробкой передач, уменьшающей скорость движения ..

Траншея

(от франц. Tranchee - ров, канава) в горном деле - открытая горная выработка трапециевидного сечения. Различают Т. Капитальные (создают доступ транспорту с поверхности к забоям), разрезные (создают первонач. Фронт работ в карьере), дренажные и разведочные. ..

Трапеция

(от греч. Trapezion, букв. - столик) - четырёхугольник, 2 стороны к-рого параллельны, а 2 др. Стороны - непараллельны. ..

Трасс

(нем. Trass, от итал. Terrazzo - настил) - горная порода из группы вулканич. Туфов. Пористая твёрдая светлоокраш. Масса зелёного, голубого, жёлтого и др. Цветов с высоким содержанием активного кремнезёма. В тонкоразмолотом виде в смеси с гашёной известью быстро затвердевает под водой. Применяется в осн. В качестве гидравлич. Добавки к пуццолановому портландцементу. В минер. Составе Т. Ведущую роль играет тонкозернистый агрегат цеолитов, вследствие чего Т. Может быть использован также в качестве ..

Дополнительный поиск Трап Трап

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трап" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трап, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа