Центровальный Станок

185

Станок сверлильной группы для получения центровых отверстий в торцах заготовок.

Значения в других словарях
Центробежное Литьё

См. Литьё, центробежное. ..

Центробежный Насос

Лопастный насос, в к-ром жидкость перемещается от центра к периферии вращающегося рабочего колеса. Жидкость поступает в корпус из трубопровода по оси колеса, попадает на лопасти, выбрасывается из колеса и поступает в напорный патрубок, к-рый для увеличения напора выполняется в виде короткого диффузора (см. Рис.). Ц. Н., предназнач. Для получения сжатых газов (воздуха), наз. Центробежными воздуходувными машинами и компрессорами. Схема многоступенчатого-вертикального центробежного насоса. 1 - раб..

Центрование

Центровка, - вид обработки центровочных отверстий в заготовках для дальнейшей их механич. Обработки в центрах. Часто выполняется одновременно с двух сторон. От точности Ц. Зависит и точность последующей обработки всех поверхностей заготовки. ..

Центровка

Самолёта - количеств. Хар-ка положения центра масс (ц. М.) самолёта относительно его крыла, указываемая обычно в процентах средней аэродинамической хорды (САХ) крыла. Наиболее важное значение имеет Ц. По длине самолёта, к-рая выражается ф-лой Хr = (xr/bA) 100%, где xr - расстояние по горизонтали от ц. М. До носка САХ, а ЬА - длина САХ (см. Рис.). Для обеспечения устойчивости и управляемости самолёта устанавливаются предельно передняя и предельно задняя Ц. Для обеспечения прод. Устойчивости ц. М...

Дополнительный поиск Центровальный Станок Центровальный Станок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центровальный Станок" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центровальный Станок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 20 символа