Шип

69

1) цапфа, располож. На конце вала и воспринимающая в осн. Радиальную нагрузку. 2) Выступ на детали, входящий в соответствующий по форме и размерам паз или гнездо др. Детали для их соединения. Может составлять одно целое с деталью или быть вставным. Наиболее распространены шиповые соединения при изготовлении дерев. Строит. Изделий (окна, двери и т. Д.), мебели, тары, литейных моделей и т. Д.

Значения в других словарях
Шина Электрическая

См. Сборные шины. ..

Шингл

(англ. Shingle, от лат. Scindula - дранка кровельная) - клиновидная дощечка из древесины сосны, ели, пихты, кедра, осины. Применяется для устройства кровель. ..

Широкоугольный Объектив

Объектив с угловым полем в пространстве предметов св. 60°. Применяется для фотографирования с небольших расстояний объектов, занимающих большую площадь (при архит. Съёмках, съёмках в помещении и ДР.). ..

Широкофюзеляжный Самолёт

Трансп. Самолёт с диаметром фюзеляжа 5,5 - 6 м и более. Ш. С. Отличаются большой пассажнррвместимостью и грузоподъёмностью (см. "Антей", "Руслан", Ил-86. "Боинг-747". "Тристар"). ..

Дополнительный поиск Шип Шип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шип" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 3 символа