Авиация Пво

266

АВИАЦИЯ ПВО - род Войск ПВО. Состоит из частей истребительной авиации (ИА) и подразделений военно-транспортной авиации и вертолетов..

Значения в других словарях
Авиация

АВИАЦИЯ (франц. Aviation - от лат. Avis - птица), понятие, связанное с полетами в атмосфере аппаратов тяжелее воздуха. Авиацией называют также организацию (службу), использующую для полетов эти аппараты. Различают гражданскую авиацию и военную авиацию. Основа развития технических средств авиации - ряд научных дисциплин. Аэродинамика, теория двигателей и др. Основы применения - самолетовождение, тактика военно-воздушных сил и др. Практически авиация стала развиваться в нач. 20 в. Первый успешный ..

Авиация Морская

АВИАЦИЯ МОРСКАЯ - род сил военно-морского флота (военно-морских сил). Состоит из частей морской ракетоносной авиации, противолодочной, истребительной, штурмовой и др. Видов авиации.. ..

Авив Александрийский

АВИВ (Вив) Александрийский (ум. Ок. 250) - священномученик, диакон, пострадавший вместе с пресвитером Фавстом в Александрии в гонение императора Деция. Память в Православной церкви 6 (19) сентября.. ..

Авив Некресский

АВИВ (Абиб) Некресский (Кахетинский) (ум. Кон. 6 в.) - священномученик, епископ Некресский (в Кахетии), ученик преподобного Иоанна Зедазнийского, пришедший с ним из Антиохии в Грузию с проповедью христианства. Память в Православной церкви 7 (20) мая и 29 ноября (12 декабря), в Католической - 12 и 29 ноября.. ..

Авиация Пво

Род Войск ПВО. Состоит из частей истребительной авиации (ИА) и подразделений военно-транспортной авиации и вертолетов.. ..

Авиация ПВО

— один из основных и наиболее манёвренный род войск противовоздушной оборон. Состоит из истребительной авиации (ИА), специальной и транспортной авиации. Назначение ИА — уничтожение средств воздушного нападения (самолётов, крылатых ракет и т. Д.) противника главным образом на дальних подступах к обороняемым объектам. Боевые задачи ИА решает во взаимодействии с другими силами и средствами противовоздушной оборон, а также с истребительной авиацией военно-воздушных сил. Части ИА входят в состав со..

Дополнительный поиск Авиация Пво Авиация Пво

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авиация Пво" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авиация Пво, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа