Аппаратное Прядение

171

АППАРАТНОЕ прядение - система прядения для изготовления толстой пушистой пряжи из коротких волокон, волокнистых отходов, а также их смесей. В прядении шерсти аппаратное прядение называют также суконным..

Значения в других словарях
Аппаратное прядение

система прядения, применяемая для изготовления толстой, пушистой пряжи из коротких волокон всех видов или волокнистых отходов, а также их смесей. См. Прядение.. ..

Аппарат

АППАРАТ (от лат. Apparatus - оборудование) -..1) прибор, техническое устройство, приспособление2)] Совокупность учреждений, организаций, обслуживающих какую-либо область управления, хозяйства и т. П3) Совокупность работников какого-либо учреждения, организации. Совокупность сотрудников, обеспечивающих функционирование какого-либо выборного органа4) Примечания, указатели и др. Вспомогательные материалы к научному труду, печатному изданию и т. П. (критический аппарат, научно-справочный аппарат)5) ..

Аппаратная Функция

АППАРАТНАЯ функция оптического прибора - описывает распределение освещенности в создаваемом прибором изображении точечного источника света. Аппаратная функция позволяет оценить разрешающую способность прибора и распределение яркости в объекте.. ..

Аппарель

АППАРЕЛЬ (от франц. Appareil - въезд) -..1) пологий спуск в крутостях окопов и укрытий для въезда (выезда) военной техники2)] Пологая насыпь (платформа) для погрузки техники (конского состава) в железнодорожный состав или на переправочное средство3) Устройство в носовой части десантного корабля для схода личного состава и военной техники на берег.. ..

Аппассионато

АППАССИОНАТО (итал. Appassionato) - страстный, воодушевленный. Обозначение характера музыкального исполнения. Одна из фортепианных сонат Л. Бетховена известна под названием "Аппассионата".. ..

Аппаратное Прядение

Система прядения для изготовления толстой пушистой пряжи из коротких волокон, волокнистых отходов, а также их смесей. В прядении шерсти аппаратное прядение называют также суконным.. ..

Аппаратное Прядение

Получение чистошерстяной и смешанной пряжи большой линейной плотности и рыхлой структуры из волокон разл. Длины. Пряжу вырабатывают из ровницы, получ. Непосредственно на _чесальном аппарате путём разделения ватки-прочёса по ширине аппарата на отд. Полоски, к-рые уплотняются ссучиванием и наматываются на бобину. На кольцепрядильной машине из аппаратной ровницы вырабатывают пряжу. В прядении шерсти А. П. Наз. Также суконным. ..

Аппаратное прядение

система прядения, применяемая для изготовления толстой, пушистой слабоскрученной пряжи. А. П. В основном используется для переработки коротких волокон шерсти, хлопка, отходов прядильного производства и регенерированных (полученных из лоскута) волокон. Получаемая пряжа отличается низкими прочностными свойствами, волокна в ней расположены хаотически. А. Пряжа придает изделиям хорошие теплозащитные свойства, которые особенно необходимы для зимнего ассортимента одежды.. ..

Дополнительный поиск Аппаратное Прядение Аппаратное Прядение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аппаратное Прядение" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аппаратное Прядение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа