Дифференциация Обучения

103

ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ - разделение учебных планов и программ в средней школе с учетом склонностей и способностей учащихся. Осуществляется через организацию школ, учебных потоков, классов и с углубленным изучением отдельных учебных предметов, факультативных занятий..

Значения в других словарях
Дифференциальный Признак

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗНАК - элемент или свойство языковой единицы (напр., фонемы), на котором основывается ее противопоставление другой единице того же уровня.. ..

Дифференциация

ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ (франц. Differentiation - от лат. Differentia - разность, различие), разделение целого на различные части, формы и ступени.. ..

Дифференциация Языков

ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ЯЗЫКОВ - одно из свойств языковой эволюции, в силу которого диалекты языка стремятся обособиться от других диалектов и сделаться самостоятельными языками. Противопоставляется интеграции языков.. ..

Дифференцирование

ДИФФЕРЕНЦИРОВАНИЕ - операция нахождения производных или дифференциалов. См. Дифференциальное исчисление.. ..

Дифференциация Обучения

Разделение учебных планов и программ в средней школе с учетом склонностей и способностей учащихся. Осуществляется через организацию школ, учебных потоков, классов и с углубленным изучением отдельных учебных предметов, факультативных занятий.. ..

Дифференциация Обучения

(франц. Differentiation, от лат. Differen-tia — разница), форма организации уч. Деятельности школьников ср. И старшего возраста, при к-рой учитываются их склонности, интересы и проявившиеся способности. Осуществление Д. О. Не снижает общего (базового) уровня общеобразоват. Подготовки учащихся. Этим Д. О. Отличается от фуркации.Проблема Д. О. Принадлежит к традиционным для педагогики. До сер. 19 в. Она трактовалась гл. Обр. В связи с взаимодействием наставника и ученика в рамках индивид, обучения..

Дополнительный поиск Дифференциация Обучения Дифференциация Обучения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дифференциация Обучения" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дифференциация Обучения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 23 символа