Инфлюэнца

79

ИНФЛЮЭНЦА (итал. Influenza) - то же, что грипп..

Значения в других словарях
Инфлюация

ИНФЛЮАЦИЯ (от лат. Influo - втекаю - проникаю), проникновение поверхностных вод через крупные трещины и пустоты, карстовые каналы и воронки в толщу земной коры.. ..

Инфлюэнта

ИНФЛЮЭНТА - то же, что линия влияния.. ..

Инфлянты (Inflanty)

ИНФЛЯНТЫ (Inflanty) - польское название Ливонии в 13-16 вв. И Лифляндии в 17-18 вв.. ..

Инфляция

ИНФЛЯЦИЯ (от лат. Influtio - вздутие) - процесс обесценивания бумажных денег, падение их покупательной способности вследствие чрезмерного выпуска (эмиссии) или сокращения товарной массы в обращении при неизменном количестве выпущенных денег. Проявляется в повышении стоимости жизни и росте цен. Инфляция обычно возникает как реакция на несбалансированность государственных доходов и расходов, монополизацию экономики, опережающий рост издержек производства (в частности, заработной платы) по сравнени..

Инфлюэнца

ИНФЛЮЭНЦА (итальянское influenca), то же, что грипп.. ..

Инфлюэнца

(мед.) — в слове грипп сделана ссылка на И., так как под этим именем в последнее время болезнь эта стала более известной. Но первое название вернее, ибо под И. Разумеют тифозное заболевание лошадей, переходящее с одной лошади на другую. Слово "И." итальянского происхождения, указывающее на предполагаемое влияние атмосферных условий на болезнь. В народе грипп называют "сыпишкой", за границей — "русским катаром". Грипп или инфлюэнца — болезнь отнюдь не новая. Ей ведется счет с 1173 г., однако наиб..

Инфлюэнца

-ы, ж. Мед. Устар.. ..

Инфлюэнца

Болезнь, воспаление бронхов т. Е. Дыхательных путей. Сопровождается обыкновенно лихорадкой.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(ит.). Итальянское название эпидемического гриппа. Инфлуэнца у лошадей имеет совершенно сходные признаки с инфлуэн. У людей, не переходя к ним от животных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Итальянское название гриппа.(Источник. "Объяснение 25000 ино..

Инфлюэнца

Грипп, инфлуэнца, катар. ..

Инфлюэнца

Ж. Устар.(а также инфлуэнца)То же, что. Грипп.. ..

Инфлюэнца

ИНФЛЮЭ́НЦА -ы. Ж. [итал. Influenza] Мед., устар. Острое простудное воспаление дыхательных путей.. ..

Инфлюэнца

(итал. Influenza) см. Грипп.. ..

Инфлюэнца

(итал. Influenza)см. Грипп.. ..

Инфлюэнца

(итал. Influenza) - см. Грипп.. ..

Инфлюэнца

(итал. Influenza), то же, что грипп. ..

Инфлюэнца

См. Грипп(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Дополнительный поиск Инфлюэнца Инфлюэнца

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инфлюэнца" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инфлюэнца, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа