Световой Поток

87

СВЕТОВОЙ ПОТОК - мощность лучистой энергии, оцениваемая по производимому ею зрительному ощущению или по ее действию на селективный приемник света. В СИ измеряется в люменах (лм)..

Значения в других словарях
Световой поток

одна из световых величин (См. Световые величины), которая оценивает энергетическую величину — Поток излучения, т. Е. Мощность оптического излучения, по вызываемому им световому ощущению [точнее, по его действию на селективный приёмник света (См. Приёмники света), Спектральная чувствительность которого определяется функцией относительной спектральной световой эффективности (См. Спектральная световая эффективность) излучения V (λ). Λ — длина волны света в вакууме]. Единица С. П. — Люмен. С. П. Фv..

Световой Год

СВЕТОВОЙ год - единица межзвездных расстояний. Путь, который свет проходит за год, т. Е. 9,46?1012 км.. ..

Световой Карандаш

СВЕТОВОЙ карандаш - устройство в составе дисплея (внешне напоминает карандаш), позволяющее "дорисовывать" или "стирать" непосредственно на экране электронно-лучевого прибора (ЭЛП) элементы изображений схем, чертежей, текста и т. Д. Преобразует излучение экрана в точке касания в электрический сигнал, подаваемый на управляющий электрод ЭЛП для изменения яркости свечения данной точки (увеличения при "дорисовке" и уменьшения при "стирании").. ..

Световой Пробой

См. Искра лазерная.. ..

Световые Величины

СВЕТОВЫЕ ВЕЛИЧИНЫ - величины, характеризующие процессы излучения и распространения света, которые могут быть оценены по зрительному ощущению. Световой поток, светимость, освещенность, сила света, яркость.. ..

Световой Поток

СВЕТОВОЙ ПОТОК, мощность> лучистой энергии, оцениваемая по производимому ею зрительному ощущению или действию на селективный приемник света и пропорциональная потоку излучения с учетом относительной спектральной световой эффективности. В СИ измеряется в люменах. Т.к. Человеческий глаз имеет разную чувствительность> к длинам волн l, то и величина> светового потока зависит от l. Световой поток от типовых источников света следующий. Лампа накаливания> - 10 - 23 лм/Вт, импульсная лампа - 1,2?106 лм/..

Световой Поток

Количество света, распространяемого или испускаемого источником, измеряется в люменах.. ..

Световой Поток

Мощность лучистой энергии, оцениваемая по производимому ею зрительному ощущению или по её действию на селективный приёмник света. В СИ измеряется в люменах (лм). ..

Световой Поток

Мощность световой энергии, оцениваемая по действию на ср. Человеческий глаз, спектральная чувствительность к-рого стандартизована. Единица С. П. (в СИ) - люмен (лм). ..

Дополнительный поиск Световой Поток Световой Поток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Световой Поток" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Световой Поток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа