Цар

280

См. Центральноафриканская Республика..

Значения в других словарях
Цапли

ЦАПЛИ - семейство птиц отряда голенастых. Длина 28-140 см. Шея длинная, тонкая, клюв прямой, заостренный. 66 видов, распространены широко. Обитают по берегам водоемов. Часто гнездятся колониями. В России. Большие выпи, волчки, кваква, желтая, серая, белые цапли и др. (16 видов).. ..

Цапфа

ЦАПФА (от нем. Zapfen) - опорная часть оси или вала. Цапфу на конце называют шипом, а в середине - шейкой.. ..

Цара Ромыняска

ЦАРА РОМЫНЯСКА (Tara Romaneasca - букв. - Румынская земля), румынское название Валахии.. ..

Царане

ЦАРАНЕ (от молд. Цара - земля) - зависимые от землевладельцев и лично свободные крестьяне Молдавии. Платили землевладельцам десятину. С 60-х гг. 19 в. Царанами называются вообще крестьяне-земледельцы.. ..

Цар

Государство в Центральной Африке, не имеющее выхода к морю. Граничит на западе с Камеруном, на севере - с Чадом, на востоке - с Суданом, на юге - с Демократической Республикой Конго (ДРК) и на юго-западе - с Республикой Конго (РК). В прошлом была колонией Франции и под названием Убанги-Шари входила в состав Французской Экваториальной Африки. В 1958 была переименована в Центральноафриканскую Республику, в 1960 стала независимым государством. В 1976-1979 называлась Центральноафриканской Империей....

Цар

Центрально-Африканская Республика. ..

Цар

См. Центральноафриканская Республика.. ..

Цар

Словообразование. Происходит из диалектов народностей Севера Африки. Категория. Этноспецифическая психотерапия. Специфика. Практикуется женщинами низших слоев общества стран Северной Африки. Направлен на лечение невротических и истерических реакций. Метод заключается в том, что женщины устраивают коллективный ритуальный танец, во время которого они имитируют - на общем оргиастическом фоне - передачу себя во власть джинов. Первоначально эта форма психотерапии была описана Б.Левиным (B.Lewin) в 19..

Цар

• Центральноафрика́нская Респу́блика• (Republique Centrafricaine), гос-во в Центр. Африке. Пл. 622,4 тыс. Км², столица – Банги. По территории издавна проходили пути переселений африканских народов. В XV–XVI вв. Здесь находилось гос-во Гаога, образованное восставшими рабами. В конце XIX в. Б.ч. Сев. Территории – в составе гос-ва Раббаха. Колониальные захваты начались в 1885 г., когда Франция направила военные экспедиции и создала здесь сеть опорных пунктов. С 1894 г. Территория вошла в состав Фра..

Дополнительный поиск Цар Цар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цар" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 3 символа