Шоу-син

103

ШОУ-СИН - в китайской мифологии бог долголетия, звезда Канонус. Изображался в виде старца, несущего персик долголетия..

Значения в других словарях
Шоу Уильям Нейпир

ШОУ Уильям Нейпир (1854-1945) - английский метеоролог. Труды по динамической и синоптической метеорологии, истории метеорологии.. ..

Шоу-бизнес

ШОУ-БИЗНЕС (англ. Show business) - бизнес, связанный с организацией и проведением зрелищных представлений, выступлений актеров, певцов и т. П.. ..

Шохин Александр Николаевич

ШОХИН Александр Николаевич (р. 1951) - российский государственный деятель, заместитель председателя правительства Российской Федерации в 1991-94, одновременно министр экономики в январе - ноябре 1994. В 1991-92 министр труда и занятости Российской Федерации. С 1996 - заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания.. ..

Шошонский Язык

ШОШОНСКИЙ ЯЗЫК - относится к ютоацтекской семье индейских языков.. ..

Шоу-син

В китайской мифологии бог долголетия, звезда Канонус. Изображался в виде старца, несущего персик долголетия.. ..

Шоу-син

(«звезда долголетия», соответствует звезде Канопус в европейской астрономии), Наньцзилаожэнь («старец Южного полюса»), Наньдоу («Южный ковш»), в китайской мифологии божество долголетия, а также название самой звезды Ш.-с. По древним астрологическим представлениям, появление этой звезды предвещает долгоденствие государю и стране, отсутствие её на небосводе - войны и бедствия.Храмы в честь Ш.-с. Появились в Китае ещё в древности.Ш.-с. Был популярен в народе. У стоящего Ш.-с. Обычно в одной руке по..

Дополнительный поиск Шоу-син Шоу-син

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шоу-син" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шоу-син, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа