Гедонизм

79

(hedonismus. Греч. Hedone удовольствие, наслаждение) см. Гипергедония..

Значения в других словарях
Геда-риддоха Рефлекс

(Н. Head, 1861-1940, англ. Невропатолог. G. Riddoch, 1889-1947, англ. Врач) сгибание ног в тазобедренных, коленных и голеностопных суставах с одновременным непроизвольным мочеиспусканием и усилением потоотделения в зоне иннервации ниже уровня поражения в ответ на раздражение рецепторов кожи и глубоких тканей. Наблюдается при поперечном поражении спинного мозга.. ..

Геда-шегрена Закон

(Н. Head, 1861-1940, англ. Невропатолог. J. Sherren. 1872-1945, англ. Хирург) закон, согласно которому после перерезки кожного нерва сначала восстанавливаются болевая чувствительность с гиперпатией и способность различать высокие и низкие температуры, позднее восстанавливается тактильная чувствительность, способность различать близкие по значению температуры и исчезает гиперпатия.. ..

Гедонофобия

(устар. Hedonophobia. Греч. Hedone удовольствие, наслаждение + фобия) навязчивый страх - боязнь наслаждения.. ..

Геерманна Операция

(Н. Heermann, нем. Врач) вариант радикальной операции среднего уха, при которой первый разрез производится от барабанной перепонки по границе верхней и передней стенок наружного слухового прохода и далее кнаружи между козелком и завитком, а второй разрез - от барабанной перепонки по границе задней и нижней стенок наружного слухового прохода до ушной раковины. Кость удаляют начиная с латеральной стенки надбарабанного углубления.. ..

Дополнительный поиск Гедонизм Гедонизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гедонизм" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гедонизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа