Животные Гомойотермные

64

(греч. Homoios одинаковый + therme теплота. Син. Ж. Теплокровные) Ж. С постоянной температурой тела, почти не зависящей от температуры окружающей среды. К Ж. Г. Относятся птицы и млекопитающие..

Значения в других словарях
Животные Гнотобиотные

(греч. Gnotos известный + biote жизнь. Син. Гнотобиоты) искусственно выращиваемые лабораторные Ж., полностью свободные от микрофлоры или являющиеся носителями только определенных видов микроорганизмов. Ж. Г. Широко применяются в микробиологических, иммунологических, радиологических и других исследованиях, в производстве вакцин и сывороток и т. Д.. ..

Животные Гнотофорные

(греч. Gnotos известный + phoros несущий) гнотобиотные Ж., являющиеся носителями строго определенной микрофлоры.. ..

Животные Инбредные

(англ. Inbred рожденный от родителей, состоящих в родстве) Ж., полученные в результате скрещивания близкородственных особей. Широко используются в качестве лабораторных Ж. При медико-биологических исследованиях.. ..

Животные Интактные

(лат. Intactus нетронутый) лабораторные Ж., не подвергавшиеся каким-либо экспериментальным воздействиям.. ..

Дополнительный поиск Животные Гомойотермные Животные Гомойотермные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Животные Гомойотермные" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Животные Гомойотермные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 22 символа