Жилль Де Ла Туретта Синдром

90

(G. Gilles de la Tourette, 1857-1904, франц. Врач. Син. Туретта болезнь) сочетание тикообразных подергиваний мышц лица, шеи и плечевого пояса, непроизвольных движений губ и языка с частым покашливанием и сплевыванием, копролалией. Чаще обусловлен поражением полосатого тела, но может носить и функциональный характер. Наблюдается, в основном, у детей..

Значения в других словарях
Жизнь

(vita) " есть способ существования белковых тел, и этот способ существования состоит по своему существу в постоянном самообновлении химических составных частей этих тел" (Энгельс Ф. Анти-Дюринг, Маркс К. И Энгельс Ф., Сочинения, 2-е изд., т. 20, с. 82).. ..

Жилищно-санитарный Надзор

Раздел санитарного надзора, посвященный контролю за соблюдением установленных гигиенических норм и санитарных правил при проектировании, строительстве и эксплуатации жилых зданий и помещений общественного пользования.. ..

Жильбера Болезнь

(N. A. Gilbert, 1858-1927, франц. Врач) см. Жильбера-Мейленграхта синдром.. ..

Жильбера Пальпация

(N. A. Gilbert) метод пальпации печени, заключающийся в прощупывании ее края одновременно двумя руками.. ..

Дополнительный поиск Жилль Де Ла Туретта Синдром Жилль Де Ла Туретта Синдром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жилль Де Ла Туретта Синдром" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жилль Де Ла Туретта Синдром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 27 символа