Жоэля Жидкость

72

(К. Joel) жидкость для сохранения сперматозоидов в нативном состоянии, состоящая из смеси растворов декстрозы и хлорида магния..

Значения в других словарях
Жоссро Симптом

(P. Josseraud) усиление второго сердечного тона над стволом легочной артерии при остром экссудативном перикардите, обусловленное повышением давления в малом круге кровообращения.. ..

Жоффруа Симптом

(A. Jeffrey, 1844-1908, франц. Врач) отсутствие морщин при попытке наморщить лоб, наблюдающееся у больных диффузным токсическим зобом.. ..

Жуайе-лаверня Заливка

(Ph. Joyet-Lavergne) метод выявления ретинола (витамина А) в гистологических препаратах обработкой их (после фиксации и заливки в парафин) насыщенным раствором треххлористой сурьмы в хлороформе. Ретинол обнаруживается в виде темных гранул в ядрышках и митохондриях.. ..

Жуки-нарывники

(син. Шпанские мушки устар.) - жуки родов Lytta, Mylabris и др. Сем. Meloidae, полостная жидкость и половые железы которых содержат яд кантаридин, вызывающий при попадании на кожу жжение, образование пузырей, иногда язв, а при попадании внутрь - тяжелые отравления. Распространены в центральных и южных районах СССР, в странах Центральной и Южной Европы.. ..

Дополнительный поиск Жоэля Жидкость Жоэля Жидкость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жоэля Жидкость" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жоэля Жидкость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 14 символа