Фактор Риска

98

Общее название факторов, не являющихся непосредственной причиной определенной болезни, но увеличивающих вероятность ее возникновения..

Значения в других словарях
Фактор Рака Молочных Желез Мышей

См. Биттнера вирус.. ..

Фактор Распространения

(син. Дюран-Рейнальса фактор, Рейнальса фактор, спридинг-фактор) комплекс ферментов, повышающих проницаемость соединительной ткани и тем самым ускоряющих распространение и переход в лимфатические и кровеносные капилляры находящихся в ней веществ и клеток. Некоторые Ф. Р. Синтезируются патогенными микроорганизмами и способствуют их распространению из первичного очага.. ..

Фактор Роста

Вещество, способное ускорять деление клеток, но не используемое при этом как пластический материал или источник энергии.. ..

Фактор Роста Нервной Ткани

(син. Нервный ростовой фактор) Ф. Р. Белковой природы, усиливающий рост и ускоряющий дифференцировку некоторых видов нервных клеток (напр., эмбриональных чувствительных). Выделен, напр., из ткани слюнных желез, из змеиного яда.. ..

Дополнительный поиск Фактор Риска Фактор Риска

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фактор Риска" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фактор Риска, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа